Instructores de Clases Grupales

GGX logo

Gold's Gym Evaristo Morales

InstructorCertificado(a) en
Antonio Melenciano Zumba, Aeróbico, Latin Mix.
Axis Elina Seijo Dilone Aeróbico, Pared de Escalar y Yoga.
Carlos Reynoso Step, Tonificación Funcional, Show Dance, Spinning, Zumba, Aeróbico, Body Fit, DrumLive, Sincronización de Movimiento, Quinesiología y Biomecánica, Show Dance y Force Trainning.
Carlos Torres Esquea Zumba, Strong Training.
Cristina Aquino Pichardo Pilates y Resormer, Sttop Pilates, Pilates y Resormer, Body Balance, Fitness y Aeróbico.
Darrys Santana Cardio Wave, Strong Training, Spinnig, R.P.M., Abdominales, Personal Training, Fitness y Aeróbico.
Engers Dante Castillo Spinning, RPM, Crossfit, Tonificación Funcional, Personal Training, RPM, Real Rider Cyeling, TommaHouk Cyeling, Intensive Training, CardioWave.
Félix A. Camilo Spinning.
Fernando de la Cruz Uribe Trekking, Personal Trainning, Preparador Físico y Olimpico.
Giordana Castillo Mezquita Hatha Yoga, Yoga de Relajación, Yoga de Concentración.
Gordana Yoga.
Gustavo Cabral Fitness y Aeróbico y Escalador.
Jaime Sánchez Rusell Spinning, Natación.
Jana Balkovif Kick Boxing, Tonificación Funcional, Saco Box, Salud y Bienestar, Personal Trainnig.
Jenny Beltran Spinning.
Jimmy Eli Rodríguez Body Fit, Spinning, Aeróbico, Step, Crossfit, Tonificación Funcional, Personal Training.
Joel Pérez Pilates Mat y Reformes.
José Vladimir de Cristo Bautista Spinning.
Josip Fabian Fitness y Aeróbico, Zumba, Strong Trainning, Aeróbico, Tonificación y Abdominales Funcionales, Personal Trainnig.
Juan Vargas Yoga.
Kelvin Terrero Kick Boxing, Aeróbico, Step, P.C.T., Tonificación Funcional, Personal Training, Kango Jump.
Mariel Zumba, Salsa.
Nurilay Rodríguez Aeróbico, Step, Tonificación, Personal Training.
Pamela Rodríguez Zumba, Step, Aeróbico.
Rhadaisy J. Seijo Dilone Pared de Escalar.
Rossy Puig Aeróbico, Step, Body Fit, Personal Training.
Sacrates Rosario Ortega (Junior) Spinning, R.P.M., Kick Boxing, Personal Training, Body Fit, Cardio Wave, Seminario Deportivo y Fisiología.
Vadimir del Cristo Spinning.
Wanda Rodriguez Cedeño Crossfit, Spinning, Yoga, Personal Training, Body Firt.

 

Gold's Gym Coral Mall

InstructorCertificado(a) en
Alexis Spinning.
Carlos Reynoso Step, Tonificación Funcional, Show Dance, Spinning, Zumba, Aeróbico, Body Fit, DrumLive, Sincronización de Movimiento, Quinesiología y Biomecánica, Show Dance y Force Trainning.
Carmen Reyes Fermín Fitness y Aeróbico, Step, Kick Boxing, Latin Mix, Tonificación Funcional, Personal Training, Pilates, Zumba, Body Fit.
Jaime Sánchez Rusell Spinning, Natación.
Jairo de la Rosa Zumba.
Jhoan Pichardo Aeróbico, Tonificación Funcional, Personal Training.
Josip Fabian Fitness y Aeróbico, Zumba, Strong Trainning, Aeróbico, Tonificación y Abdominales Funcionales, Personal Trainnig.
Larry Zumba.
Mónica Mendez Merkus Spinning.
Sócrates Rosario Ortega (Junior) CardioWave, Spinning, R.P.M., Kick Boxing, Personal Training, Body Fit, Seminario Deportivo y Fisiología.
Wanda Rodríguez Cedeño Body Fit, Crossfit, Spinning, Personal Training, Yoga.
Yocasta Sánchez Rosario Zumba, BellyDance, Fitness y Aeróbico.
Ysabel Rosario Aeróbico, Step, Kick Boxing, Body Fit, Tonificación Funcional, Personal Training.

 

Gold's Gym Santiago

InstructoresCertificado(a) en
Ana Bárbara de la Hoz Entrenamiento Metabólico Apuntando A Maximizar Los Resultados, Diplomado En Nutrición, Crossfit Foundational Movements And Methodology, Crossfit Level I Trainer (Cf-L1), Certificación Fitness Bienestar Y Salud, Curso Acreditación Personal Fitness & Wellness, Certificación Fitness & Wellness: Entrenador Personal, El Fisicoculturismo De La A A La Z, Curso De Autoprotección Para Damas, Pre-Training Kpc, Curso Básico Instructor Aeróbicos, El Nivel Básico De Acondicionamiento Físico.
Carlos Anico TRX, Entrenamiento Metabólico, Pre-Training KPC, Personal Training Avanzado, Spinning, Fitness Wellness, Polimétricos Certification,  Certificación Nacional de Instructor de Pesa y Fitness, Entrenamiento Metabólico y Desarrollo Humano.
Judith Rodríguez Aeróbico, Entrenamiento en Circuito, Spinning, TRX y Pilates.
Rubby Rodríguez TRX, Personal Training, Preparación Física Deportiva y Funcional Training.
Yordan Hernández Personal Training, Funcional Training, Diplomado en Nutrición y Personal Training Avanzado.