prueba-edd

Horarios y Descripción de Clases

AEROBICOS

 

/Mañana

   

/Tarde

 

Hora

CLASE

Instructor

Hora

CLASE

Instructor

 

LUNES

   

LUNES

 

6:00-7:00

STRONG TRAINNING

JUAN ANT.

     

8:00-9:00

STARS BODY

JANA

6:00-7:00

CARDIO COMBAT

BERNARD

9:00-9:50

CARDIO COMBAT

BERNARD

7:00-8:00

RIPPER

CRISPIN

10:00-11:00

ZUMBA

CARLOS R.

8:00-9:00

ZUMBA FIT

TORRES

12:00-1:00

YOGA

AXIS

9:00-9:45

YOGA

AXIS

           
 

MARTES

   

MARTES

 

6:10-7:00

YOGA

BELKIS

4:00-5:00

PILATES

ANA

7:00-7:50

ZUMBA

JOSUE

5:00-5:50

ZUMBA

ROSANNA

8:00-9:00

BODY FIT

ROSSY

6:00-7:00

BODY FIT

ROSSY

9:10-10:00

PILATES

JUAN VARGAS 

7:00-8:00

KICK BOXING

KELVIN

10:10-11:00

BODY FIT

ROSSY

8:00-9:00

ZUMBA 

SOSA

           
           
 

MIERCOLES

   

MIERCOLES

 

6:00-7:00

STRONG TRAINNING

JUAN ANT.

     

8:00-9:00

STARS BODY

JANA

6:00-6:50

CARDIO COMBAT

BERNARD

9:00-9:50

ZUMBA

CARLOS R.

7:00-8:00

RIPPER

CRISPIN

10:00-11:00

CARDIO COMBAT

BERNARD

8:00-9:00

ZUMBA FIT

TORRES

12:00-1:00

YOGA

AXIS

9:00-9:45

YOGA

AXIS

           
           
 

JUEVES

   

JUEVES

 

6:10-7:00

YOGA

BELKIS

4:00-5:00

PILATES

ANA

7:00-7:50

ZUMBA

JOSUE

5:00-5:50

ZUMBA

ROSANNA

8:00-9:00

BODY FIT

ROSSY

6:00-7:00

BODY FIT

ROSSY

9:00-9:50

PILATES

JUAN VARGAS 

7:00-8:00

KICK BOXING

KELVIN

10:00-11:00

BODY FIT

ROSSY

8:00-9:00

ZUMBA

SOSA

           
           
 

VIERNES

   

VIERNES

 

6:00-7:00

STRONG TRAINNING

JUAN ATN.

6:00-7:00

CARDIO COMBAT

BERNARD

8:00-9:00

STARS BODY

JANA

7:00-8:00

ABS

BERNARD

9:00-9:50

CARDIO COMBAT

BERNARD

     

10:00-11:00

ZUMBA

CARLOS R.

     

12:00-1:00

YOGA

AXIS

ABS - ENGERS

 
   

AXIS

MIERCOLES

5:30-6:00AM

 
     

VIERNES

5:30-6:00AM

 
           
 

SÁBADO

 

          CARDIO WAVE / ENGERS

 

10:00-11:00

CARDIO COMBAT

BERNARD

LUNES

8:10 - 9:00 AM

 

11:00-12:00

ZUMBA

SOSA

MIERCOLES

8:10 - 9:00 AM

 

12:15-1:15

YOGA

AXIS

VIERNES

9:10 - 10:00 AM

 
           

SPINNING

 

/Mañana

   

/Tarde

 

Hora

INSTRUCTOR

Clase

Hora

INSTRUCTOR

Clase

 

LUNES

   

LUNES

 

6:10-7:00

JIMMY

FONDO

5:10-6:00

FÉLIX

FONDO

11:10-12:00

CARLOS R.

INTERVALO

6:10-7:00

FÉLIX

FUERZA

12:10-1:00

OLIVER

FUERZA

7:10-8:00

CARLOS R.

INTERVALO

     

8:10-9:00

CARLOS R.

FONDO

           
 

MARTES

   

MARTES

 

6:00-6:50

ALEXIS

FONDO

6:10-7:00

FÉLIX

FONDO

7:10-8:00

FÉLIX

FUERZA

7:10-8:00

ENGERS

INTERVALO

9:00-9:50

FELIX

INTERVALO

8:10-9:00

ENGERS

FONDO

           
 

MIERCOLES

   

MIERCOLES

 

6:10-7:00

JIMMY

FONDO

5:10-6:00

FÉLIX

FONDO

8:10-9:00

FELIX

FUERZA

6:10-7:00

FÉLIX

FUERZA

10:10-11:00

CARLOS R.

INTERVALO

7:10-8:00

CARLOS R.

INTERVALO

12:10-1:00

OLIVER

FUERZA

8:10-9:00

CARLOS R.

FONDO

           
 

JUEVES

   

JUEVES

 

6:00-7:00

ALEXIS

FONDO

6:10-7:00

ENGERS

FONDO

7:10-8:00

FÉLIX

FUERZA

7:10-8:00

ENGERS

INTERVALO

9:10-10:00

FÉLIX

INTERVALO

8:10-9:00

OLIVER

FONDO

           
 

VIERNES

   

VIERNES

 

6:10-7:00

ENGERS

INTERVALO

7:10-8:00

MICHEL

FUERZA

8:10-9:00

ENGERS

FUERZA

     

11:10-12:00

CARLOS R.

INTERVALO

     

12:10-1:00

OLIVER

FUERZA

     
 

SABADO

   

DOMINGO

 

9:00-10:00

MICHEL

FUERZA

12:00-1:00

OLIVER

OPCIONAL

12:00-1:00

MICHEL

INTERVALO

     
           

SPINNING RECOMENDADO PARA PRINCIPIANTES: FONDO.

         
           
           

TERCERA EDAD

TREKKING                        FERNANDO

MARTES

JUAN

10:00AM

MARTES

TEMPO RUM

8:10AM

MIERCOLES

ANTONIO

10:00AM

JUEVES

FONDO

8:10AM

JUEVES

JUAN

10:00AM

     
           

PARED DE ESCALAR

     

LUNES

 

6:00-9:00PM

     

MIÉRCOLES

 

6:00-9:00PM

     

JUEVES

 

6:00-9:00PM

     

SÁBADO

10:00-12:00M

NIÑOS

     

Nuestras clases son impartidas por los mejores instructores del país, los cuales están certificados a nivel nacional e internacional y harán que en cada una de estas trabajes al 100%, en un ambiente lleno de alegría, entusiasmo y motivación.

Haz clic aquí para consultar la descripción de las clases grupales.